FreeStyle

Армянская компания инвестирует $11 млн. в производство ювелирных изделий

ювелир

Компания “Ароян” инвестирует $11 млн. в сферу производства ювелирных изделий Армении в течение восьми лет, сказал в четверг в ходе заседания правительства министр экономического развития и инвестиций Армении Сурен Караян.

Правительство Армении разрешило на заседании в четверг деятельность компании “Ароян” в качестве резидента в СЭЗ “Меридиан”.

“В текущем году компания планирует открыть пять новых рабочих мест, а в ближайшие восемь лет – до 100 новых рабочих мест со средней зарплатой в $300. Компания планирует импортировать продукцию в Россию, Казахстан, ОАЭ, Катар, Бахрейн, Кувейт, Оман. Ежегодные объемы экспорта составят около $2,5 млн.” ,- заявил Караян.

Ювелирная СЭЗ “Меридиан” была открыта в 2014 году. Это уникальная платформа с кластерной инфраструктурой для производства ювелирных изделий, часов и обработки алмазов. Площадь для производства и офисов составляет 25 450 квадратных метров.

СЭЗ предлагает своим резидентам следующие преимущества: свободную репатриацию капитала, прибыли и дивидендов, отсутствие валютных ограничений, государственную поддержку ювелирного сектора в качестве приоритета стратегии промышленного развития, режим «одного» окна, богатые традиции ювелирного искусства в Армении и наличие квалифицированной и доступной рабочей силы. Резиденты в ходе своей деятельности на территории СЭЗ будут освобождены от всех налогов, кроме подоходного.

Источник: Арка

AnalitikaUA.net