FreeStyle

Армяно-французское предприятие экспортирует в Европу сапфировые элементы для медицины

медицина

Армяно-французское предприятие Baghdasarov Crystals Group успешно преодолело сложности прошлых лет и экспортирует в Европу сапфировые элементы для медицины и измерительных приборов. Об этом заявил корреспонденту NEWS.am руководитель предприятия Николай Багдасарян.

Компания была создана в 2005 г. После ряда финансовых и правовых (в том числе судебных) сложностей казалось, что завод пойдёт ко дну. Но в 2012-13 гг его удалось восстановить, и теперь он – в полностью рабочем состоянии.

Компания оптимизировала производство и решила сосредоточиться только на обработке готовых кристаллов.

«Кадры решают всё. Если будет больше хороших специалистов – подумаем и о сосбственном производстве кристаллов. Но заказы есть, наши детали востребованы. Экспортируем, например, световоды для медицинских приборов, элементы для измерителей загрязнённости воды, для других измерительных приборов, лазерных устройств.

Самое важное – хорошая команда знающих людей, которую нам удалось собрать. Общей работой мы и встали на ноги. Без неё никакие финансы не помогли бы. Наши ребята постоянно работают над собой. В таком сложном и точном производстве конкурентов немало, и по мировым меркам – маститых. Но, как видите, есть что сказать и нам», – подчеркнул Багдасарян.

Доклад по своим разработкам компания представила на армяно-иранском форуме нанотехнологий в Ереване. Форум проходит при поддержке Министерства экономразвития и инвестиций Армении, Совета нанотехнологических инициатив Ирана (INIC), программы Евросоюза EU4Business, а также Германского общества по международному сотрудничеству (GIZ).

Источник: News.am

AnalitikaUA.net