Політика

Армяне США поздравили Трампа и призвали укреплять отношения с Арменией

ANCA

Армяне США поздравили новоизбранного президента Соединенных Штатов Дональда Трампа.

Армянский национальный комитет Америки приветствует возможность работать с новым президентом и его администраций с тем, чтобы продвигать общие американские интересы и идеалы.

От имени граждан Америки армянского происхождения и друзей Армении со всех концов Соединенных Штатов, АНКА надеется на то, что Дональд Трамп привнесет новые идеи в политику США по армянским вопросам, укрепляя отношения между США и Арменией и узы дружбы, которыми связаны армянский и американский народы.

«Армения, первая в мире христианская страна, разделяет приверженность США к демократическим ценностям, правам человека и свободе религии, поддерживает наши стремления к глобальному миру и процветанию, а также активно сотрудничает с Соединенными Штатами по широкому спектру региональных и международных проблем»,- говорится в заявлении.

При этом АНКА призывает президента Трампа признать Геноцид армян, продвигать прочный и демократический мир на Кавказе путем признания и поддержки независимой Республики Арцах и укрепить экономическое и военно-политическое партнерство между США и Арменией.

Источник: News.am

AnalitikaUA.net