FreeStyle

Армения заинтересована в расширении германского капитала в стране – премьер

Карен Карапетян

Армения заинтересована в расширении присутствия германского капитала в стране и внедрении культуры управления, сказал премьер-министр Армении Карен Карапетян в ходе встречи с президентом германской компании Mangold Consulting GmbH Клаусом Мангольдом.

Как сообщили во вторник в пресс-службе правительства, на встрече также присутствовал соучредитель Фонда “Инициативы развития Армения” (IDeA) Рубен Варданян.

В ходе встречи стороны обсудили вопросы сотрудничества в сфере информационных технологий, сельского хозяйства, туризма, систем электронного управления, образования, вовлечения германских компаний в данные сегменты армянского рынка и реализации совместных программ.

Премьер-министр представил приоритетные программы правительства, реформы и последующие шаги, направленные на улучшение инвестиционного климата и бизнес-среды в различных областях.

Карапетян подчеркнул Армения может стать хорошей площадкой для иностранных инвесторов для выхода на рынки ЕАЭС и Ирана.

Мангольд отметил, что возглавляемая им консалтинговая компания готова представить германским коллегам инвестиционные возможности Армении и стимулировать реализацию бизнес-программ.

Источник: Арка

AnalitikaUA.net