Політика

Армения высоко ценит усилия Франции в карабахском вопросе

Серж Саргсян

Президент Серж Саргсян направил поздравительное послание избранному Президенту Французской Республики Эммануэлю Макрону, сообщает пресс-служба главы государства.

“Сердечно поздравляю Вас с убедительной победой на выборах Президента Французской Республики и избранием на высший пост главы государства”, — говорится в послании.

Саргсян выразил уверенность, что в ходе пребывания Макрона в должности, основанные на многовековой армяно-французской дружбе отношения между двумя странами, активный политический диалог высокого уровня, многоотраслевое экономическое сотрудничество и оживлённые культурные связи продолжат еще более развиваться и углубляться.

“Армения высоко ценит важные и непрерывные усилия Франции, вместе с другими странами-сопредседателями Минской группы — Соединенными Штатами и Россией, направленные на мирное урегулирование нагорно-карабахского конфликта и утверждение длительного мира в нашем регионе”, — говорится в послании Саргсяна.

Саргсян также придал “большое значение помощи Франции в деле сближения Армении с европейской семьей”.

Президент Армении пожелал Макрону успехов и достижений в высокой миссии, во имя прогресса и благоденствия дружественной Франции.

Источник: Sputnik

AnalitikaUA.net