Наука

Армения развивает оборонную промышленность – министр

беспилотник

Год был загруженный. Были представлены программы, проведены мероприятия, поставлены и выполнены задачи. Об этом заявил министр обороны Армении Виген Саркисян 2 октября на пресс-конференции, подводя итоги деятельности за год.

Первейшая из них касается повышения боеготовности армии, процесс состоит из трех элементов: закупка вооружения, повышение боеготовности личного состава, повышение эффективности командования.

Министр напомнил проведение форума «Нация – армия», представленные в ходе форума программы. Тогда же была представлена инициатива переезда училища Монте Мелконяна в Дилижан. По его словам, реализация идеи имела положительный результат. «Уверен, что на следующий год конкурс будет ее выше», – отметил министр.

В числе программ глава оборонного ведомства отметил сотрудничество «Армия – Тумо» и открытие центров Тумо в крупных воинских частях, в рамках которого последовательно проводится обучение военнослужащих информационным технологиям. Неменьший интерес, отметил министр, представляют выставки информационных технологий, такие как «Диджитек», которые могут представлять интерес для армии.

Министр отметил, что уже разработаны и внедрены средства, не имеющие аналогов на рынке. По его словам, это первый шаг на пути реализации идеи развития оборонной промышленности и выхода на международный рынок как страны, представляющей собственные разработки.

Источник: News.am

AnalitikaUA.net