Політика

Армения придаёт большое значение длительному развитию и укреплению отношений с Китаем

armenia-china

Президент Армении Серж Саргсян в связи с 68-ой годовщиной образования Китайской Народной Республики направил поздравительное послание Председателю КНР Си Цзиньпину. Об этом NEWS.am сообщили в пресс-службе президентаю В послании, в частности, говорится:

«Ваше Превосходительство,

Сердечно поздравляю Вас и дружественный народ Китая с 68-ой годовщиной образования Китайской Народной Республики.

Хочу в очередной раз заверить, что Армения придаёт большое значение длительному развитию и укреплению отношений с Китаем, дальнейшему прогрессу сотрудничества, основанного на взаимном уважении и доверии между нашими народами, а также сформированному взаимопониманию по важнейшим региональным и международным вопросам.

Радует, что взаимодействие между Арменией и Китаем за последние годы зарегистрировало прогресс во всех сферах, и шаг за шагом воплощаются в жизнь договорённости, достигнутые в ходе моего государственного визита в Китай в 2015 году.

Ваше Превосходительство,

Уверен, что совместными усилиями мы сможем ещё более углубить и укрепить существующие между нашими странами и народами дружественные отношения и активное взаимодействие, во благо наших народов.

Желаю Вам, многоуважаемый господин Президент, доброго здоровья и новых успехов, а дружественному народу Китая мира и благоденствия».

Источник: News.am

AnalitikaUA.net