Політика

Армения придает важность содействию НАТО

НАТО

Армения продолжает вносить вклад в международные миротворческие усилия, превратившись из потребителя безопасности в поставщика. Об этом заявил сегодня министр иностранных дел Армении Эдвард Налбандян на брифинге по итогам встречи с заместителем генерального секретаря НАТО Роуз Гетемюллер в Ереване.

«Наша страна, сама имея серьезные вызовы в сфере безопасности, тем не менее, вносит свой вклад в дело сохранения и укрепления мира и безопасности в разных частях мира», – отметил Эдвард Налбандян.

По его словам, на предшествовавшей брифингу встрече с Р.Гетемюллер было отмечено, что успешно реализуется пятая по счету Программа индивидуального партнерства Армения-НАТО, была подчеркнута важность реализации на практике деятельности Фонда доверия НАТО в Армении.

В ходе встречи глава МИД Армении и замгенсека НАТО затронули ряд актуальных региональных и международных проблем.

Глава МИД Армении также отметил, что представил Р.Гетемюллер усилия Еревана и сопредседателей Минской группы ОБСЕ в направлении исключительно мирного урегулирования карабахской проблемы.

«В данном контексте была отмечена важность содействия НАТО усилиям и подходам сопредседателей Минской группы», – сказал Э.Налбандян.

Источник: Panorama

AnalitikaUA.net