Політика

Армения придает большую важность развитию отношений со странами азиатского региона

Серж Саргсян

Президенту Армении Сержу Саргсяну накануне свои верительные грамоты вручила посол Монголии в РА Банзрагч Дэлгэрмаа. Об этом сообщает пресс-служба главы армянского государства.

Президент поздравил посла с вступлением в должность, пожелав ей успехов. Серж Саргсян отметил, что Армения придает большую важность развитию отношений со странами азиатского региона, выразив надежду, что с назначением посла Монголии армяно-монгольские межгосударственные отношения будут развиваться и укрепляться. Глава армянского государства в данном контексте отметил важность формирования необходимой договорно-правовой базы.

Посол в свою очередь заверила, что в ходе своей деятельности не пожалеет усилий для восстановления традиционно хороших отношений между Арменией и Монголией и поиска путей для развития взаимодействия в ряде взаимовыгодных сфер – торгово-экономической, гуманитарной и пр..

Посол Монголии отметила также, что ее страна заинтересована и в рынке ЕАЭС, она выразила надежду, что являющаяся членом данного союза Армения будет содействовать усилиям Монголии в направлении налаживания сотрудничества.

В ходе встречи Банзрагч Дэлгэрмаа также поздравила президента Сержа Саргсяна в связи с проведенными недавно в Армении успешными парламентскими выборами.

Источник: Panorama

AnalitikaUA.net