FreeStyle

Армения предусмотрела ряд мероприятий для улучшения позиций в Doing Business

Doing Business

Правительство Армении в четверг в ходе очередного заседания утвердило список мероприятий, направленных на улучшение позиций в докладе Всемирного банка Doing Business на 12 пунктов.

“В результате ожидается обеспечить продолжительность реформ, осуществляемых правительством страны и направленных на улучшение инвестиционной и бизнес среды. В первую очередь ожидается облегчить административное и финансовое бремя в сферах, имеющих большой потенциал совершенствования, по сравнению с другими странами, одновременно обеспечивая развитие тех, которые в последние годы зафиксировали успехи”, – заявил министр экономического развития и инвестиций Армении Сурен Караян.

Как подчеркнул министр, в результате проведения планируемых 49 мероприятий, снизятся также коррупционные риски и повысится уровень прозрачности в деятельности структур, предоставляющих услуги бизнес-субъектам.

Согласно докладу за 2017 год, Армения улучшила свои позиции на 5 пунктов, поднявшись с 43-го места до 38-го. В ближайшие 4-5 лет планируется включение Армении в число 20-ти лучших стран Всемирного банка “Doing Busienss”.

Источник: Арка

AnalitikaUA.net