Наука

Армения представит на Международном военно-техническом форуме “Армия-2017” национальную экспозицию вооружений

тепловизор

Армения наряду с Белоруссией, Казахстаном, Китаем, Пакистаном, Словакией и ЮАР представит на Международном военно-техническом форуме “Армия-2017” национальную экспозицию вооружений.

Свои научно-технические разработки и достижения представят около 80 предприятий и компаний из 14 стран. Участие в форуме подтвердили 47 иностранных военных делегаций, 18 из них возглавят министры обороны. Всего же форум посетят более ста иностранных делегаций. Участие в форуме подтвердили около 1100 предприятий и организаций, в том числе 78 предприятий из 14 иностранных государств

Статическая экспозиция форума формируется по единому замыслу в выставочных павиль- онах и на открытых площадках выставочного центра <Патриот>, полигона Алабино и аэродрома Кубинка общей площадью свыше 250 тысяч кв. м, в том числе впервые с использованием порядка 40 тысяч кв. м шести выставочных центров предприятий промышленности.

География “Армии-2017” не ограничится Подмосковьем: мероприятия форума с показом современных образцов вооружения, военной и специальной техники пройдут в военных округах и на Северном флоте. Будет продемонстрировано более 16,5 тысячи экспонатов.

Источник: АрмИнфо