FreeStyle

Армения предложила Ирану создать совместное предприятие по импорту/экспорту

Экспорт и импорт

Состоялись очередные совещания о создании свободной экономической зоны между Ираном и ЕАЭС, которые проходили 12-14-го марта в Тегеране. В совещании принимали участие представители экономических комиссий стран ЕАЭС и и ЕАЭК.

Армянскую делегацию возглавлял замминистра экономического развития и инвестиций Армении Ованес Азизян. На совещании обсуждались тект соглашения, перечень товаров, по которым планируется применять льготные тарифы. Об этом «Арменпресс» сообщили в управлении по информации и связям с общественностью Министерства экономического развития и инвестиций Армении.

В результате совещаний стороны договорились продолжить обсуждения с тем, чтобы в дальнейшем подписать временное соглашение о создании свободной экономической зоны между Ираном и ЕАЭС.

В ходе визита в Тегеран, замминистра экономического развития и инвестиций Армении Ованес Азизян встретился с замминистра промышленности, полезных ископаемых и торговли ИРИ Моджтаба Хосротаджем и замминистра сельского хозяйства ИРИ Али Акбар Мехрфарди. В ходе встреч было предложено создать совместное армяно-иранское предприятие по импорту/экспорту. Иранская сторона, приветствовав начинание, предложила обсудить механизмы его осуществления.

Источник: Armenpress

AnalitikaUA.net