FreeStyle

Армения планирует привлечь новых лоукостеров на отечественный авиарынок

авиа

Процесс выполнения программы правительства был обсужден в субботу в ходе очередного совещания у премьер-министра Карена Карапетяна, сообщает пресс-служба правительства.

В числе приоритетных задач в сфере гражданской авиации были отмечены планы по реализации последовательных работ по привлечению на армянский рынок новых, в том числе, бюджетных авиакомпаний.

В течение 2016 года рейсы в Армению начали осуществлять “Саратовские авиалинии” и “Уральские авиалинии”, а также российский лоукостер “Победа” и Brussels Airlines. Кроме того, допуск Росавиации на осуществление полетов в Армению предоставлен трем российским авиакомпаниям “Икар” (бренд PEGAS FLY), “Северный ветер” (Nordwind airlines) и “Ижавиа”.

На совещании было отмечено, что планируются также работы по повышению качества обслуживания пассажиров в аэропортах Еревана и Гюмри, а также устранение бюрократических проволочек.

Было доложено, что в текущем году будет продолжена тенденция роста пассажиропотока, в частности, за первые два месяца 2017 года был зарегистрирован 24%-ный рост по сравнению с январем-февралем прошлого года.

По данным Главного управления гражданской авиации Армении, пассажиропоток через ереванский международный аэропорт “Звартноц” и гюмрийский аэропорт “Ширак” за январь-февраль 2017 года составил 309 628 пассажиров.

Приоритетные задачи и процесс реализации мероприятий премьер-министру представили главы Министерства транспорта, связи и информационных технологий и Министерства образования и науки, а также Министерства энергетических инфраструктур и природных ресурсов.

Источник: NewsArmenia

AnalitikaUA.net