Соціум

Армения организует рок-фестиваль международного уровня

Fest

Epic Air Rock Fest 2017 станет ежегодным фестивалем рок-музыки, на который будут съезжаться известные музыканты из разных стран. Об этом во вторник рассказал журналистам глава, соучредитель и координатор проекта Epic Геворг Аветисян

Фестиваль Epic Air Rock Fest 2017 состоится в рамках международной летней школы Epic в армянском городе Цахкадзор с 12 по 13 августа.

“В плане музыкантов и технической оснащенности мы можем соперничать с другими известными рок-фестивалями”, – сказал он.

По словам главы Ассоциации рока Армении Вардана Григоряна, на фестивале выступят лучшие армянские рок-группы, такие как Dogma, EMPYRAY, Vostan Hayots, Nemra, Vordan Karmirm Vishup Ensemble и две группы из Грузии.

“Фестиваль будет высокого качества как технически, так и в плане исполнения. Все группы будут тщательно готовиться. В следующие годы фестиваль планирует расширить свои границы и привлечь музыкантов из Британии и Швеции, с которыми уже есть договоренность”, – отметил он.

В свою очередь, начальник управления по маркетингу и стимулированию рынка Госкомитета по туризму Армении Гоар Алоян добавила, что подобный фестиваль поможет привлечь больше молодых туристов в Армению.

“Это интересно, это что-то новое! Фестиваль позволит узнать Армению не только как страну с очень богатыми культурно-историческими ценностями, но и как страну, в которую можно приехать и отлично провести время”, – сказала она.

Фестиваль Epic Air Rock Fest 2017 будет организован при содействии компании ОАО “Ростелеком”.

Армянская дочерняя компания ОАО “Ростелеком” – ЗАО “GNC-ALFA”, с декабря 2012 года начала продвижение и продажу услуг связи на территории Армении под брендом Rostelecom. Оптоволоконная сеть компании покрывает 80% территории Армении, общей протяженностью более чем 2500 км. Сеть подключена к основным региональным магистральным сетям и крупным узлам обмена трафиком, а также к международным каналам через Грузию и Иран.

Источник: NewsArmenia

AnalitikaUA.net