FreeStyle

Армения обсуждает с МВФ возможность реализации новой программы

Премьер

Премьер-министр Армеии Карен Карапетян принял делегацию во главе с руководителем армянской миссии Международного валютного фонда (МВФ) Хосейном Самиеи (Hossein Samiei), сообщает пресс-служба правительства.

Премьер придал важность сотрудничеству Армении с МВФ и выразил благодарность за последовательное технического содействие, оказываемое МВФ по линии важных для страны реформ.

Глава правительства поздравил нового постоянного представителя МВФ в Армении Юлию Устюгову с назначением на эту должность и пожелал эффективной работы.

Глава армянской миссии МВФ назвал эффективным сотрудничество с Арменией и приветствовал реализацию правительством реформ. Самиеи от имени МВФ выразил удовлетворение работами, выполненными в 2017 году в направлении улучшения налогового администрирования, назвав их значительным достижением и выразив надежу на то, что этот прогресс будет продолжен.

Собеседники в контексте дальнейшего развития сотрудничества обсудили возможную новую программу и связанных с ней ряд вопросов.

Стороны обменялись мнениями также о макроэкономических показателях за 2017 год, реформах, заложенных в программе правительства на 2017-2022 гг., изменениях в Налоговый кодекс, налогово-бюджетной и денежно-кредитной политиках, а также о других вопросах двусторонней повестки.

Как сообщал ранее Самиеи, МВФ предоставил Армении $100-110 млн. за три года действия программы “Расширенное финансирование” (EFF), которая была утверждена 7 марта 2014 года.

Источник: Арка

AnalitikaUA.net