Політика

Армения может воспользоваться опытом Польши в сфере местного самоуправления

ЕС

Армения может воспользоваться опытом Польши в сферах местного самоуправления и развития гражданского общества. Об этом заявил 4 июля руководитель делегации Европейского союза в Армении, посол Петр Свитальский, выступая со вступительной речью в ходе круглого стола на тему «Гражданское общество во имя развития: мост между общественным, частным и гражданским секторами».

По его словам, визит сильной команды из Польши очень важен для Армении. «Польша может гордиться двумя хорошими вещами – местное самоуправление и гражданское общество. Я очень рад, что эта команда здесь, поскольку Армения может научиться многому», – отметил Свитальский. В Армении, продолжил он, все еще централизованная система. «Однако Правительство Армении думает о расширении компетенции органов местного самоуправления. Армения может научиться многому из опыта Польши, поэтому, прошу вас, используйте эту возможность. Сильное гражданское общество – это очень важный фактор. И армяне очень хороши в процессе обучения», – подытожил дипломат.

Напомним, что в Армении находится польская делегация, в составе которой эксперты сферы гражданского общества, а также бизнесмены, планирующие взаимовыгодное сотрудничество в сферах строительства, сельского хозяйства, информационных технологий.

Источник: News.am

AnalitikaUA.net