FreeStyle

Армения может смягчить выплаты для объектов общественного питания

Карен Карапетян

Премьер-министр Армении Карен Карапетян на заседании правительства в четверг поручил ответственным структурам пересмотреть максимальную планку для определения лицензионных выплат со стороны малого и среднего бизнеса в сфере общественного питания.

Премьер-министр напомнил, что согласно принятому в 2016 году Налоговому кодексу были предусмотрены новые критерии по лицензионным выплатам со стороны объектов общественного питания.

В частности, в нынешнем законодательстве закреплено, что лицензионные выплаты в отношении объектов общественного питания применяются при максимальной площади зала обслуживания в 100 кв.м, вместо действующих ранее 600 кв.м.

“В ходе очередного заседания Совета по развитию малого и среднего бизнеса был поднят вопрос о потенциальных рисках у хозяйствующих субъектов в данной сфере”, – сказал Карапетян.

В данной связи, учитывая проводимую правительством политику поддержки развития МСБ, премьер-министр поручил ответственным структурам в течение месяца разработать и представить на рассмотрение правительства предложение о пересмотре максимальной планки к площади зала общественного питания для МСБ.

Источник: Арка

AnalitikaUA.net