FreeStyle

Армения к концу года может выйти на рост в сфере строительства – премьер

премьер

Строительство было и остается одной из важнейших и ключевых сфер экономики Армении, заявил премьер-министр Армении Карен Карапетян в ходе мероприятия, приуроченного ко Дню строителя.

“По нашим прогнозам мы уверены, что в октябре в сфере строительства мы приблизимся к показателю, который дополнит темпы прошлого годы, и по итогам года у нас будет рост”, – заявил Карапетян.

Как передает пресс-служба правительства, по словам премьер-министра, по данным первого полугодия 2017-го года, согласно статистике, в экономике Армении есть две отстающие сферы – это строительство и сельское хозяйство.

“Уже стартовали многочисленные программы в столице в областях, и статистика, которую мы имеем на данный момент, достаточно интересная и обнадеживающая. Мы готовы создать дополнительные благоприятные условия для строителя и развития экономики с целью увеличения инвестиций. В сфере строительства у нас есть четкие тенденции, и мы уверены в том что у нас будет прогресс в плане роста темпов строительства” ,- отметил глава правительства.

Карапетям добавил, что правительство Армении четко следит за статистическими индикаторами и уверено, что страна находится на правильном пути.

По данным Национальной статистической службы, объем строительства в Армении за 6 месяцев 2017 года составил 111,7 млрд. драмов (спад на 10%). при этом в июне объем строительства к июню 2016 года снизился на 4,4%, до 33,1 млрд. драмов. ($1 – 478,75 драма).

Источник: Арка

AnalitikaUA.net