Політика

Армения и Япония обсуждают возможность упрощения визового режима

отношения

За 25 лет с момента установления дипломатических отношений армяно-японские отношения стабильно развивались, расширялись, охватывая новые сферы и наполняясь новым содержанием. Об этом заявил сегодня министр иностранных дел Армении Эдвард Налбандян в ходе встречи с заместителем главы МИД Японии Мотоме Такисавой в Ереване.

Э. Налбандян отметил, что основание посольств в Токио и Ереване придало новый импульс сотрудничеству между странами.

Как сообщает пресс-служба МИД РА, М. Такисава в свою очередь подчеркнул, что власти Японии высоко ценят дружественные отношения с Арменией, которая разделяет такие ценности, как демократия, защита прав человека и верховенство закона, и намерены расширять двусторонние отношения.

Эдвард Налбандян представил усилия Армении и сопредседателей Минской группы ОБСЕ в направлении исключительно мирного урегулирования карабахского конфликта, выразив удовлетворение в связи со сбалансированной позицией Японии по данному вопросу.

Собеседники подробно обсудили вопросы, связанные с углублением двустороннего сотрудничества. В ходе встречи стороны отметили важность укрепления договорно-правовой базы в сфере торгово-экономического сотрудничества, обсудили возможность упрощения визового режима.

Э. Налбандян поблагодарил за последовательное содействие развитию Армении, оказанное Японией с момента провозглашения независимости РА.

Источник: Panorama

AnalitikaUA.net