FreeStyle

Армения и Иран обсудили вопросы сотрудничества по части сельхозтехники

armenia-iran

До поставки иранской техники на армянский рынок необходимо проинформировать армянских фермеров о ее возможностях и преимуществах. С таким заявлением на встрече с делегацией во главе с заместителем председателя Ассоциации производителей сельскохозяйственного оборудования Ирана Хусейном Роузати 5 июля выступил заместитель министра сельского хозяйства Армении Роберт Макарян.

Как сообщили в пресс-службе Министерства сельского хозяйства, в ходе встречи Роузати отметил, что они прибыли в Ереван для ознакомления с применяемой в Армении сельскохозяйственной техникой и смежным оборудованием. «Мы также хотим наладить деловые связи с местными производителями с целью поставки иранской сельхозтехники и внедрения новейших технологий», – отметил зампредседателя Ассоциации производителей сельскохозяйственного оборудования Ирана.

Проинформировав о лизинговой программе приобретения сельхозтехники в Армении и создании машинно-тракторных станций, Макарян предложил гостям изучить возможность и их вовлечения в эти программы.

Он также счел возможным представить образцы иранской сельхозтехники на выставке «Армпродэкспо», которая состоится в Ереване в октябре. «До поставки иранской техники на армянский рынок необходимо проинформировать армянских фермеров о ее возможностях и преимуществах», – заметил замминистра.

В ходе встречи также был обсужден вопрос создания совместного центра сборки сельхозтехники.

Источник: News.am

AnalitikaUA.net