FreeStyle

Армения и Иран начинают сотрудничество в сфере нанотехнологий

nano

Армения и Иран налаживают сотрудничество в сфере нанотехнологий.

В Ереване в пятницу открылся двухдневный форум “Нанонаука и технологии”, который станет площадкой для сотрудничества ученых двух стран.

“Предложенные на форуме решения могут быть в дальнейшем внедрены в компании, применяющие высокие технологии”, — сказал глава Минэкономразвития Армении Сурен Караян.

Министр отметил, что недавно посетил Свободную экономическую зону Арас, где убедился, что дружественный Иран достиг серьезных успехов.

По его словам, для армянского бизнеса в этих условиях открываются хорошие условия и возможности для использования этого потенциала.

В свою очередь Чрезвычайный и Полномочный посол Ирана в Армении Казем Саджади отметил, что народы с каждым днем все лучше знакомятся друг с другом и возможностями двух стран.

“Известные иранские ученые достигли серьезных результатов в сфере нанотехнологий. Мы надеемся, что армянская сторона сможет лучшим образом использовать эти возможности и также достичь хороших показателей”, — сказал Саджади.

Руководитель Главного управления по развитию нанотехнологий в Иране Саид Саркар добавил, что взаимодействие двух стран в этой сфере обещает быть серьезным и очень глубоким.

Компании, работающие в сфере нанотехнологий, представят свою продукцию, оборудование. Стороны обсудят возможные направление сотрудничества.

Источник: Sputnik

AnalitikaUA.net