Політика

Армения экспортирует мир и отвергает любое военное решение

Шармазанов

Армения – страна, экспортирующая мир, и отвергает любое военное решение. Об этом заявил вице-председатель Национального Собрания Армении Эдуард Шармазанов, затронув карабахский вопрос в ходе встречи с чрезвычайным и полномочным послом Аргентины в Армении Гонсало Урриолабейтиа.

Как сообщили NEWS.am, вице-спикер парламента отметил, что в Национальном Собрании шестого созыва уже сформированы группы дружбы, и он продолжит возглавлять группу дружбы Армении с Аргентиной.

Эдуард Шармазанов подчеркнул, что, предоставив армянам убежище в начале прошлого века, Аргентина стала их второй родиной и в дальнейшем предприняла решительные шаги для признания и осуждения Геноцида армян. По словам вице-спикера парламента Армении, вопрос признания Геноцида армян переходит на новый этап – этап борьбы с турецкой политикой отрицания.

Посол Гонсало Урриолабейтиа отметил, что необходимо использовать все парламентских форматы для всестороннего развития отношений. По словам дипломата, присутствие армянской общины в Аргентине оказало существенное влияние в деле углубления дружбы и связей двух стран.

Источник: News.am

AnalitikaUA.net