FreeStyle

Армения активно развивает приключенческий туризм

Vardavar

О работах по повышению узнаваемости Армении среди туристов и развитии приключенческого туризма в интервью собкору Sputnik Элине Казарян рассказала председатель Государственного комитета по туризму Министерства экономического развития и инвестиций Армении Зармине Зейтунцян.

“Армения богата историческими и природными достопримечательностями. Древние храмы, монастыри, многовековая культура и история, религия, неповторимая природа и ландшафт — все эти факторы формируют огромный туристический потенциал. Однако Армения в этом плане не исследована до конца. Мы сами год за годом все лучше узнаем свою страну и стараемся представить ее всему миру”, — сказала Зейтунцян.

Она отметила, что сейчас в этом направлении ведутся активные работы. В первую очередь, развивается культурно-познавательный туризм.

“Туристы приезжают, чтобы ознакомиться с культурным наследием, историческими памятниками, культурой народа. Сейчас в моде познавательный туризм. Армения активно занимается продвижением приключенческого туризма. Это очень большая индустрия. По некоторым подсчетам, в год в мире тратится 263 миллиарда долларов на приключенческий туризм. В Армении есть все условия для его развития”, — сказала Зейтунцян.

В настоящее время, по ее словам, разрабатываются новые маршруты и механизмы для привлечения этих туристов в Армению. В основном, это рынки Северной и Южной Америки, Европы, Китая и Индии.

Источник: Sputnik

AnalitikaUA.net