FreeStyle

“Armenia” сделает Европу ближе: Лондон, Салоники и не только

самолет

Авиакомпания “Armenia” запускает новые регулярные рейсы из Еревана, которые будут действовать весной и летом текущего года. В 2017 году Бейрут, Лондон и Салоники станут доступнее и ближе гражданам Армении.

Авиакомпания “Armenia” медленными темпами набирает крутые обороты и потихоньку завоевывает свое место на рынке гражданской авиации Армении. Весной будет жарко не только в политической жизни Армении, но и в небе.

“С 3-го апреля запускаем регулярный еженедельный рейс из Еревана в Бейрут. Вылет из Еревана будет осуществляться по понедельникам в 7:00 утра. Время обговорено с международным аэропортом “Звартноц””, — рассказал в беседе с корреспондентом Sputnik Армения генеральный директор авиакомпании “Armenia” Роберт Оганесян.

Билеты на рейс Ереван-Бейрут поступят в продажу после того, как решится еще одна формальность: дип-разрешение от Ливана. Авиакомпания уже открыла в Бейруте свой офис и готова к осуществлению полетов. Проект осуществляется совместно с одной из туристических компаний.

Если все пойдет по плану, “Armenia” начнет осуществлять регулярные рейсы в Лондон уже с мая дважды в неделю — в понедельник и субботу. На данный момент в авиакомпании ждут слотов аэропорта Гетвик (Gatwick Airport).

Рейсы в Лондон — совместный проект авиакомпаний “Armenia” и “Georgian Airways”. Самолет с пассажирами на борту будет вылетать из Тбилиси в Ереван, “добирать” на месте пассажиров и далее держать курс на Лондон. Тем образом, начальным и конечным пунктом будет Ереван.

С 22 июня “Armenia” запустит рейс Ереван-Салоники, который будет действовать в течение всего летнего сезона раз в неделю — по четвергам в 18:00.

Авиакомпания сотрудничает со всеми туристическими фирмами страны и осуществляет чартерные полеты в Венецию, Родос, Тиват и Ларнаку и т.д. В ближайшее время будет запущен также рейс в Барселону.

Несмотря на то, что мировые цена на топливо выросла на 50 долларов за тонну, “Armenia” продолжает быть верной своей тарифной политике.

Если пассажир приобретает билет за месяц до вылета из Еревана, то стоимость билета составит 49 евро без учета налогов аэропорта “Звартноц”. За семь дней до вылета сумма билета составит 69 евро. Покупка билета в день вылета или за пару дней обойдется от 89 до 100 евро без учета налогов.

Авиапарк “Армении” состоит из самолетов Boeing 737-500 и Boeing 737-700.

Источник: Sputnik

AnalitikaUA.net