Наука

Apple арендует автомобили у Hertz для тестирования автопилота

Apple

Apple в рамках сотрудничества с транспортной компанией Hertz протестирует работу собственной системы автономного вождения. О существовании данного партнёрства объявило агентство Bloomberg в минувший понедельник, 26 июня.

Примечательно, что данная информация появилась всего через несколько часов после того, как стало известно, что Waymo подписал контракт с компанией Avis, предоставляющей услуги проката транспортных средств. В рамках данного соглашения будет создан собственный парк беспилотников. В свою очередь партнёрство Apple и Hertz станет важным шагом для решения задач Project Titan.

На сегодняшний день всего около шести автономных машин Apple испытывали на дорогах общего пользования. Накануне телеканал CNBC заявил, что Apple купила в лизинг шесть автомобилей у компании Donlen, принадлежащей Hertz.

Таким образом, число тестируемых беспилотных автомобилей Apple удвоится. Пока неизвестно, будут ли испытывать технологию исключительно инженеры компании или арендовать у Hertz автономные транспортные средства смогут все желающие.

Источник: VistaNews

AnalitikaUA.net