Політика

Анджей Климчик: Армения эффективно сотрудничает с НАТО в области миротворчества

Армения и НАТО

Армения эффективно сотрудничает с НАТО в области защиты прав человека в Вооруженных силах, борьбы с коррупцией и миротворчества.

Как передает Арменпресс, такое мнение высказал ответственный по политическим вопросам офиса связи НАТО на Южном Кавказе Анджей Климчик, находящийся в Цахкадзоре для участия в организованном о/о “Гражданское согласие” семинаре на тему “Армения-Турция – нормализация отношений: вызовы и перспективы”. Семинар проводится при поддержке посольства Великобритании в Армении.

“Эти направления сотрудничества предусмотрены Планом индивидуального партнерства (IPAP)”, сказал – чиновник НАТО, отметив, что сотрудничество НАТО с партнерами обусловлено желанием самих стран. “С Арменией наиболее широко мы сотрудничаем в сфере миротворчества. В рамках миссии НАТО армянские миротворцы находятся в Афганистане и Косово”, – сказал Климчик.

Он подчеркнул, что Азербайджан, к примеру, заинтересован не в миротворчестве, а в стандартах в принятии решений на командно-штабном уровне. “Всем странам, заинтересованным в сотрудничестве с НАТО, мы предоставляем такую возможность. Армения – суверенная страна и сама решает, как и в каком масштабе сотрудничать с НАТО или другой структурой”, – сказал Анджей Климчик.

Источник: Armenpress

AnalitikaUA.net