Соціум

Американская актриса Мелина Канакаредес выразила поддержку фильму “Обещание”

melina kanakaredesАмериканская актриса Мелина Канакаредес выразила поддержку фильму “Обещание”, рассказывающем о Геноциде армян. Как передает Арменпресс, об этом она написала в своем микроблоге в Twitter.

“Я – Мелина Канакаредес, внучка гордых греческих иммигрантов. Для меня ценно держать слово и не забывать”, написала она, напомнив, что 21 апреля состоится мировая премьера фильма “Обещание”.

В сети продюсеры фильма начали акцию #сдержи обещание (#keepthepromise), в которой свою поддержку высказали мировые звезды: музыкант Элтон Джон, актер Сильвестр Сталлоне, певица Шер, Барбара Стрейзанд, теннисист Андре Агасси, киноактеры Леонардо ДиКаприо, Дин Кейн и Оуэн Уилсон

О том, что фильм снят при финансовой поддержке американского миллиардера армянского происхождения Кирка Керкоряна, стало известно в день его смерти. Фильм снят на киностудии Survival Pictures.

Главные герои картины: Майк (Оскар Айзек) уехавший в Константинополь изучать медицину, фотожурналист Крис Майер (Кристиан Бейл) прибывший в Османскую империю для освещения геополитических событий и учившаяся в Париже армянская художница Анна (Шарлотта ле Бон). Любовная история Криса и Анны разворачивается на фоне Геноцида национальных меньшинств в Османской империи в годы Первой мировой войны. Когда Майк встречается с Анной, между ними вспыхивает искра генетической памяти, и Анна становится объектом соперничества двух мужчин. Когда Турция присоединяется к Германии, и в Османской империи начинается истребление нацменьшинств, каждому в этом треугольнике приходится сделать свой выбор и найти путь спасения.

Источник: Armenpress

AnalitikaUA.net