Політика

Александр Искандарян: Государственная программа Азербайджана по улучшению имиджа весьма беспомощная

Aleksandr-Iskandaryan

Государственная программа Азербайджана, нацеленная на изменение ситуации в имиджевом поле, – довольно беспомощная. Об этом заявил на встрече с журналистами политолог, директор Института Кавказа Александр Искандарян.

«Это государственная программа пропагандистского имиджевого свойства, которая направлена на то, чтобы попробовать изменить ситуацию в имиджевом поле. Программа, я бы сказал, довольно беспомощная. То, что делается, – явное проявление слабости азербайджанского государства и тех служб, которые этим занимаются», – сказал он.

По его словам, это делается из центра, государством: выделяются деньги для того, чтобы искать каких-то армян по всему свету – людей неблагополучных, с явными проблемами психики и др., которые расхваливали бы Баку.

«Придается всему этому значение чего-то того, что происходит во взаимоотношениях Армении и Азербайджана. К Армении это не имеет практически никакого отношения. Почти все они – люди случайные, неизвестные до этого обществу», – отметил Искандарян.

При этом А.Искандарян отметил, что дело экстрагированного из Минска в Баку блогера Александра Лапшина – составная часть той же самой кампании.

Политолог подчеркнул, что подобного рода действия Азербайджана вызывают жалость, выглядят как фарс.

«Я бы назвал это некой „политической паранойей”. Армянофобия – это некий тип паранойи. С одной стороны они привозят людей, рассказывающих, что в Баку все хорошо, все прекрасно, все всех любят. С другой стороны останавливают русского ребенка с фамилией, заканчивающейся на „ян”, на границе и выдворяют обратно. То есть Азербайджан с одной стороны боится детей, с другой стороны – выискивает людей с тем условием, что они расскажут про то, что Армения плохая, а Азербайджан – хороший», – указал политолог.

Источник: Panorama

AnalitikaUA.net