Політика

Альберт Вайлер: Армения получила возможность расширить взаимодействие с ЕС

Альберт Вайлер

Подписав 24 ноября в Брюсселе в рамках саммита Восточного партнёрства ЕС Соглашение о всеобъемлющем и расширенном партнёрстве с Евросоюзом, Армения получила возможность расширить взаимодействие с ЕС и произвести реформы в ряде сфер. Об этом накануне на обсуждении по теме «Армения как мост между ЕС и ЕАЭС» заявил председатель Германо-Армянского форума Альберт Вайлер, добавив, что соглашение способствует миру и стабильности.

«Соглашение охватывает сферы, которые важны как для Армении, так и для ЕС. Для нас очень важен диалог между гражданскими обществами, важно более интенсивное участие гражданского общества в процессе принятия решений», – сказал он.

Альберт Вайлер указал, что политика европейского соседства не направлена против кого-то. Об этом, как он напомнил, многократно заявляла и канцлер ФРГ Ангела Меркель. «Каждая страна сама должна решить, до какой степени хочет сблизиться с ЕС», – подчеркнул европейский деятель.

Как подчеркнул Альберт Вайлер, немецкие предприниматели рассчитывают на обеспечение в Армении надежной экономической среды с хорошими налоговыми условиями. По его словам, для иностранных инвестиций в Армении уже сформирована благоприятная среда.

Источник: Panorama

AnalitikaUA.net