Політика

Аграмунт даст разъяснения в Сенате Испании по поводу своей вовлеченности в «икорную дипломатию»

Аграмунт

Преседатель ПАСЕ Педро Аграмунт даст разъяснения в Сенате Испании по поводу своей вовлеченности в «икорную дипломатию». Как передает «Арменпресс», ссылаясь на газету Valencia Noticias, в комиссию Сената Аграмунта, который является членом Народной партии Испании, вызвал сенатор от левого союза «Компромисс» Карлос Мулет.

Педро Аграмунт был избран преседателем ПАСЕ в 2016 году, в Сенате Испании он представлен с 2008-го года.

Сенатор Мулет пояснил, что потребовал от Аграмунта разъяснений по поводу обвинений, которые прозвучали по требованию Европейской инициативы по стабильности (European Stability Initiative) в докладе, опубликованном 17-го декабря 2016 года. В докладе Аграмунт был назван в числе тех политических деятелей, которые получали деньги «за сокрытие случаев нарушения прав человека со стороны азербайджанской диктатуры».

Согласно докладу Европейской инициативы по стабильности (European Stability Initiative), уже сформировалась сеть европейских политических деятелей, которые оплачиваются властями Азербайджана за то, что прикрывают в Совете Европы и в ЕС нарушения прав человека со стороны азербайджанской диктатуры. «Эта сеть, смягчающая имидж кавказского режима, кажется, имеет в качестве «мозгового центра» итальянца Луку Волонте, который получал за свои услуги плату в разнообразной форме. Итальянская полиция уже начала расследование по этому делу, и, кажется, что в электронных письмах Волонте есть прямые указания на Аграмунта»,- пишет Valencia Noticias.

По этому поводу сенатор Мулет представил правительству Испании множество вопросов.

Источник: Armenpress

AnalitikaUA.net