Здоров'я

Зимний напиток из 3 ингредиентов поможет в борьбе с лишним весом

напиток

Зимой худеть особенно сложно, ведь когда на улице и в помещении холодно, так и хочется выпить большую порцию горячего какао. Существуют, однако, менее калорийные напитки, которые помогут не только согреться этой зимой, но и даже сбросить лишний вес.

Диетологи из Великобритании предлагают зимой пить простой напиток из трех ингредиентов – лимона, меда и корицы. Все три компонента очень полезны для здоровья – они нормализуют пищеварение, обмен веществ, ускоряют процесс похудения. Корица, используемая в традиционной медицине тысячи лет, обладает противовоспалительными свойствами, насыщена антиоксидантами. Небольшое исследование, опубликованное в журнале Journal of Preventative Medicine, даже показало, что люди, которые включали корицу в свой рацион, худели эффективнее, чем те, кто не употреблял этой специи. Также считается, что корица снижает уровень холестерина у жертв диабета второго типа.

Мед также имеет противобактериальные свойства, а многие люди считают его гораздо более полезной альтернативной сахару. Однако есть также мнение, что мед нельзя нагревать, поэтому добавлять его рекомендуется в теплый или охлажденный напиток.

Наконец, лимон насыщен полезнейшими витаминами, которые помогают сохранить здоровье.

По словам диетологов, комбинация этих трех ингредиентов не только помогает похудеть, но и не приводит к вздутию и не увеличивает визуально объем живота.

Источник: NEWS.am Medicine

AnalitikaUA.net