Політика

Жозеф Доли: Для ЕНП Армения является важным партнером в регионе

Жозеф Доли

Для Европейской народной партии Армения является важным партнером в регионе. Об этом говорится в послании председателя ЕНП Жозефа Доли, которое адресовано президенту Армении, руководителю правящей Республиканской партии Армении Сержу Саргсяну и участникам круглого стола-обсуждения по теме «Европейское политическое поле и партии Армении».

В послании отмечается, что EНП, безусловно, является стержнем европейского политического поля. С течением времени она стала самой большой политической семьей Европы. «Сегодня мы гордимся тем, что имеем самую большую фракцию в Европейском парламенте, председательствуем в Европейском совете и Европейской комиссии», – написано в послании.

Здесь также отмечено, что благодаря сети из 75 партий-членов 40 разных стран установлены плодотворные отношения с соседскими государствами.

В послании также идет речь об Армении. «Для ЕНП важно стимулирование отношений между Арменией и ЕС, и нам необходимо найти новые пути сотрудничества. Осознавая нынешнюю сложную ситуацию по безопасности в регионе, мы должны вместе поработать над решением этой задачи. Мы всегда будем рядом с вами и защитим ваш свободный и суверенный выбор, будем вместе бороться за демократию и процветание в ваших странах», – подчеркнуто в послании.

Также упоминается о том, что для ЕНП Армения является важным партнером в регионе: «В прошлом году я также посетил вашу страну и почтил память жертв Геноцида армян. Европейская народная партия всегда поддерживала тесные связи между Арменией и ЕС. Мы уверены в том, что должны еще глубже изучить возможные рамки двусторонних отношений в таких областях, как качественное управление, верховенство закона, борьба с коррупцией, реформа системы юстиции, реализация партнерства по мобильности».

Жозеф Доли также призвал в своем послании обсудить во время мероприятия вопрос важности укрепления сотрудничества между всеми политическими семьями, в интересах армянского народа. При этом он заверил, что ЕНП поддерживает своих армянских коллег.

Источник: News.am

AnalitikaUA.net