Політика

Жозеф Дол: РПА ответственна за восстановление политической стабильности в стране

zhozef-dol

Республиканская партия Армении в качестве правящей силы ответственна за восстановление политической стабильности в стране. Об этом 26 ноября говорится в послании председателя Европейской народной партии Жозеф Дол делегатам 16-го съезда РПА.

«После случаев насилия, причинивших Армении большую боль этим летом, ваша страна нуждается в том, чтобы прийти в себя, смягчить напряженность, передать новый стимул процессу реформ, сближению с Европой. РПА – основной фактор в успехе этого процесса. Как правящая партия, вы несете ответственность за восстановление политической стабильности, борьбу с коррупцией, укрепление принципов правового государства, обеспечение независимости судебной системы.

Все это важно для армянского народа, который достоин того, чтобы жить в современной, процветающей и стабильной стране. Все это важно для обеспечения стабильности в регионе, который может только выиграть от существования такой страны. Это важно также для углубления отношений Армения-ЕС, что всегда выдвигалось и удостаивалось одобрения Европейской народной партии. Это нужно для того, чтобы достичь нового взаимовыгодного соглашения.

Я всегда высоко ценил сотрудничество с вашей партией и лично Сержем Саргсяном», – говорится в послании главы ЕНП.

Источник: News.am

AnalitikaUA.net