FreeStyle

Завод “РУСАЛ-Арменал” инвестирует в расширение производства 2,4 млрд. драмов

Арменал

Фольгопрокатный завод ЗАО “РУСАЛ-Арменал” инвестирует в расширение производства и ассортимента 2,4 млрд. драмов, сказал на заседании правительства в пятницу министр экономики Армении Арцвик Минасян.

“В 2016 году средняя зарплата сотрудников завода составит 378 тыс. драмов, в 2017-2018 годах – порядка 390 тыс. драмов. В результате реализации новой программы предполагается создание четырех новых рабочих мест”, – сказал Минасян.

На заседании в пятницу правительство Армении приняло решение на три года отложить выплату заводом “РУСАЛ-Арменал” НДС на покупку оборудования на сумму 816 млн. драмов.

Фольгопрокатный завод “РУСАЛ-Арменал”, который входит в состав одного из крупнейших в мире производителей алюминия Объединенной компании “Русал”, произвел в январе-сентябре 2015 года 22,2 тыс. тонны продукции, превысив аналогичный показатель 2014 года на 2,3%.

Ереванский фольгопрокатный завод “РУСАЛ-Арменал” создан компанией РУСАЛ в 2000 году на базе Канакерского алюминиевого завода. Является одним из крупнейших промышленных предприятий Армении и единственным производителем алюминиевой фольги на Кавказе и в Центральной Азии. Вместе с заводами САЯНАЛ, “Уральская фольга” и “Саянская фольга” образует Упаковочный дивизион РУСАЛА. ($1 – 477,66 драма).

Источник: Арка

AnalitikaUA.net