FreeStyle

Завод по производству сыра в Вайоц Дзоре за счет инвестиций достиг объемов производства в 120 тонн

Завод

Премьер-министр Армении Овик Абрамян в ходе рабочего визита в Вайоцдзорскую область посетил завод по производству сыра “Голден Гоуд”, где ознакомился с производственными мощностями и предстоящими программами, сообщает пресс-служба правительства.

На заводе, основанном в 2009 году, были совершены инвестиции в размере 200 млн.драмов Фабрика производит широкий ассортимент сыров, в прошлом году производственные объемы достигли 110-120 тонн, что на 15 тонн больше по сравнению с годом основания завода.

В текущем году за счет новых инвестиций планируется увеличить производство на 20%, а также расширить ассортимент продукции, 90% которой экспортируется в Россию, а остальная часть реализуется на армянском рынке. Ведутся работы по налаживанию экспорта также в Иран и Украину.

На заводе действует также животноводческая ферма, за счет которой обеспечивается около 30% молока для производственных нужд, а остальные 70% закупается у действующих в области других ферм.

Руководство “Голден Гоуд”-а поблагодарило правительство за оказанное финансовое содействие. Было отмечено, что это поспособствовало увеличению производственных объемов и созданию новых рабочих мест.

Премьер-министр предложил представить новую программу развития завода, в реализации которой правительство постарается оказать содействие в контексте создания новых рабочих мест и расширению производства.

Источник: Арка

AnalitikaUA.net