Політика

Заседания ПАСЕ в очередной раз превратились в поле боя между армянской и азербайджанской делегациями

PASE

Летние заседания ПАСЕ в очередной раз превратились в поле боя, подвергающегося бомбардировкам, между армянской и азербайджанской делегациями. Об этом заявила в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am член армянской делегации в ПАСЕ Наира Зограбян, подытоживая итоги сессии.

«Я бы назвала эти заседания достаточно эффективными. В очередной раз пленарные заседания превратились в поле боя, подвергающегося бомбардировкам, между армянской и азербайджанской делегациями. Но, думаю, в течение этих лет это стало нормальным явлением», – заявила Зограбян.

На вопрос, что она считает эффективным, депутат Национального Собрания Армении ответила: «Заседания ПАСЕ не являются полем для регистрации постоянных достижений. Это ассамблея, членами которой являемся и мы. И мы обязаны делать свою работу так, как это делаем в нашем парламенте. Данная ассамблея очень специфична. Конечно, работа в пленарном формате очень важна, но в связи со многими вопросами, касающимися последней войны, для нас особенно важна еще и работа в политических группах и комиссиях, результаты которой, естественно, будут видны уже на публичной площадке».

Она также подчеркнула, что ПАСЕ и на этот раз осталась верна своему стилю работы, продемонстрировав предвзятое отношение к Турции.

«Несмотря на царящую в Турции обстановку, беспощадную критику в связи с нарушениями прав, политических свобод граждан и СМИ в этой стране, предложение внести Турцию в список стран, подлежащих мониторингу, было отвергнуто. Ассамблея не обидела Турцию, потому что это страна платит самый большой членский взнос в Совете Европы. В лице России и Турции Совет Европы ежегодно получает 20 миллионов евро. Такие правила игры в данной структуре», – отметила Зограбян.

Источник: News.am

AnalitikaUA.net