FreeStyle

Заседание Совета по координации инспекционных реформ состоялось в правительстве Армении

Правительство Армении

Очередное заседание Совета по координации инспекционных реформ состоялось в среду в правительстве Армении под руководством премьер-министра Овика Абрамяна, сообщает пресс-служба исполнительного органа.

На заседании был одобрен проект решения “О проведении проверок с целью государственного контроля инспекционным органом Министерства экономики над непродовольственными товарами и услугами”, который, в частности, предусматривает проверку минимальных требований к авто и газозаправкам, безопасности игрушек, качеству автомобильного бензина и авиационного топлива, дизельного топлива, топлива и мазута, предусмотренного для реактивных двигателей, проверку требований к смазочным материалам, маслам и специальным жидкостям.

В ходе заседания был одобрен проект решения “О методологии проведения инспекционным органом по рыночному надзору проверок на основе рисков”, который устанавливает методологию проведения проверок.

В частности проект предусматривает, что риск хозсубъектов, реализующих производство непродовольственных товаров оценивается по коэффициенту отраслевых и индивидуальных рисков, максимальный балл которого составляет 150 (общий риск).

После заседания состоялся обмен мнениями .

Подчеркнув важность осуществления инспекторских реформ, премьер-министр поручил руководителям соответствующих ведомств завершить процесс за максимально сжатые сроки.

Источник: Арка

AnalitikaUA.net