Соціум

Занятия в школах Армении начнутся с 1 февраля

образование

Приказ министра образования и науки Армении Армена Ашотяна о возобновлении занятий в школах остается в силе, сообщил пресс-секретарь министра образования и науки Армении Зограб Еганян.

“В ответ на многочисленные вопросы сообщаю, что приказ министра образования и науки Армении Армена Ашотяна о возобновлении занятий с 1-го февраля в общеобразовательных, дошкольных и средне-профессиональных учебных заведениях остается в силе”, – написал он на своей странице в соцсети Facebook.

При этом Еганян напомнил, что, в соответствии с приказом министра, поручено как минимум за два дня до начала занятий обеспечить в классах необходимый температурный режим.

Зимние каникулы в школах Армении трижды продлевались из-за активизации гриппа и ОРВИ в республике.

Ранее министр направил директорам общеобразовательным учреждений республики, находящихся в ведении Министерства образования и науки Армении, циркуляр о графике занятий после завершения зимних каникул. В нем отмечается, что для обеспечения выполнения предметных программ и восполнения пропущенных трех недель занятий необходимо использовать дни весенних каникул, а в школьных расписаниях произвести соответствующие изменения: ежедневно в расписании необходимо добавить по одному уроку или использовать субботние дни.

Источник: Арка

AnalitikaUA.net