FreeStyle

Замминистра экономического развития и инвестиций представил основные факторы, стимулирующие приток инвестиций

faktoryi

Замминистра экономического развития и инвестиций Эмиль Тарасян представил основные факторы, стимулирующие приток инвестиций.

“Существует два основных фактора, которые создают привлекательную для инвестиций среду в Армении: во-первых – это свободные экономические зоны”, – сказал он журналистам.

По его словам, это хорошая платформа для организации высокотехнологического производства. Второй фактор – это льготные режимы торговли GSP, GSP+. “Кроме того, у нас также действуют свободные экономические зоны в сферах ИТ, высоких технологий, организации инженерного производства ювелирной отрасли и т.д.”, – подчеркнул Тарасян.
Говоря о сокращении инвестиций в Армении, замминистра экономики отметил, что это в основном это обусловлено последними процессами в политической жизни страны– апрельской войной, закрытием КПП Верхний Ларс и.т.д.

Армении по итогам первого полугодия 2016 года зафиксирован отток капитала.В частности, отрицательная величина чистого потока совокупных иностранных инвестиций в реальный сектор экономики за январь-июнь составила 16,9 млрд. драмов, тогда как за отчетный период прошлого года этот показатель исчислялся в положительной величине в 81,8 млрд. драмов.

Источник: Арка

AnalitikaUA.net