FreeStyle

Замглавы Минтранса Армении подчеркнул важность обсуждений по проблемам в сфере дорожного строительства

ремонт дорог

Первый заместитель министра транспорта и связи Армении Артур Аракелян накануне во время обсуждения о развитии дорожной инфраструктуры РА заявил, что данная встреча является уникальной возможностью обсудить все проблемы сферы дорожного строительства. Об этом сообщает пресс-служба Минтранса Армении.

«Мы подготовили подробную информацию с целью представить, какие программы планируется реализовать в ближайшее время в сфере дорожного строительства. Это уникальная возможность для всех нас обсудить все проблемы за одним столом», – сказал А. Аракелян.

В данном обсуждении также приняли участие руководитель отдела сотрудничества делегации ЕС в Армении Хоа-Бин Аджемян, представители Евразийского банка развития и Азиатского банка развития и др.

Директор государственной некоммерческой организации «Реализация инвестиционной программы транспортного коридора “Север – Юг”» Артур Саркисян в свою очередь представил проект строительства «Моста Дружбы» близ КПП Садахло-Баграташен на государственной границе Армении и Грузии.

По его словам, данный проект будет финансироваться посредством кредита, предоставленного Европейским банком реконструкции и развития (ЕБРР).

Источник: Panorama

AnalitikaUA.net