FreeStyle

За три месяца объемы сотрудничества между Арменией и Ираном в сфере связи выросли в четыре раза

armenia-iran

Министр транспорта и связи Армении Гагик Бегларян находится в Иране. 20 января он встретился с министром связи и информационных технологий Ирана Махмудом Ваезом.

Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в Министерстве транспорта и связи Армении, в ходе встречи были подписаны два меморандума о взаимопонимании по сотрудничеству в сфере почтовой связи и сообщений. Согласно подписанным меморандумам, Армения и Иран будут сотрудничать в сфере почтовой связи, выпустят совместную марку, расширят почтовые связи на международной площадке, будут также организованы совместные выставки, имеющие отношение к данной области. Между двумя странами будут созданы возможности интернет-покупок. Купленные товары будут доставляться через почту.

Министр связи и информационных технологий Ирана Махмуд Ваез отметил, что в ходе переговоров с армянской стороной было достигнуто соглашение по расширению контактов в таких сферах, как интернет, почта и связь.

Махмуд Ваез коснулся также визита иранской стороны в Армению, который состоялся три недели назад. Он отметил, что за последние три месяца объемы сотрудничества между Арменией и Ираном в сфере связи выросли в четыре раза, и Иран готов увеличить еще в 14 раз.

Источник: News.am

AnalitikaUA.net