Політика

Юрий Хачатуров: Если будет война, то победа непременно будет за нами

Юрий Хачатуров

Начальник Главного штаба Вооруженных сил Армении, генерал-полковник Юрий Хачатуров направил поздравительное послание по случаю праздников Нового года и Рождества. Об этом сообщает пресс-служба министерства обороны РА.

«Безусловно, 2015 год был напряженным для Армянской армии, особенно для несущих боевое дежурство подразделений. Я имею в виду предпринятые ВС Азербайджана вероломные и подлые действия на армяно-азербайджанской государственной границе и на линии соприкосновения карабахских и азербайджанских сил. Однако отметим также, что эта напряженность одновременно принесла опыт нашим бойцам и, в целом, они стали сильнее и смелее.

Важно, что и в уходящем году мы были в силах сдерживать противника и обязывать его к миру. И это, конечно, было сделано общими усилиями, кропотливой работой и, к сожалению, ценой жертв», – заявил Ю. Хачатуров.

По его словам, в уходящем году впервые после установления режима прекращения огня в 1994г. противник применил танки и ракетно-артиллерийские установки, нанося удары не только по дислоцированным на передовой армянским силам, но и по находящимся в тылу подразделениям и по мирным населенным пунктам. «Безусловно, самое прискорбное – это человеческие потери», – отметил Хачатуров.

«Говоря о действиях противника и их последствиях, я хочу в своем поздравительном послании, адресованном личному составу ВС РА, выразить благодарность, а также по случаю праздника отдельно поздравить военнослужащих, которые служат на передовой, – военнослужащих, охраняющих покой нашей страны. На протяжении всего года они день и ночь стерегли и обеспечивали неприступность рубежей Армении и Нагорно-Карабахской Республики (НКР), пресекали любые провокации противника и предпринимали карательные действия», – говорится в заявлении начальника ГШ ВС РА.

«Хотелось бы особо подчеркнуть, что наши ответные меры представляли собой не просто соразмерные действия, а каждый раз противнику наносился больший ущерб – как с точки зрения человеческих потерь, так в материальном плане. И во всех подобных случаях с нашей стороны карательные действия будут продолжаться», – подчеркнул Хачатуров.

«Никто не должен сомневаться, если будет война, чего мы не хотим, то победа непременно будет за нами», – говорится в послании.

Источник: Panorama

AnalitikaUA.net