Соціум

Выявлены члены группировки “Саснца црер”, причастные к убийству трех полицейских

politseyskie

Специальная следственная служба Армении выявила членов вооруженной группировки “Сасна црер”, причастных к убийству трех полицейских – Юрия Тепаносяна, Артура Ванояна и Гагика Мкртчяна.

Как сообщает Специальгная следственная служба, идетифицированы действия каждого из членов группы при захвате заложников, выявлены 19 лиц, укравших 216 пистолетов “Макаров”, десять автоматов.

Предварительным следствием выяснено, что вооруженная группа состояла из 31 человека, которые были вооружены 14 автоматами и другим оружием. В результате дальнейших следственных действий было выяснено, что 17 июля в захвате полка ППС принимали участие еще два вооруженных автоматами человека, которые впоследствии незаметно покинули полк, взяв с собой пистолеты “Макаров”. Они привлечены по уголовному делу в качестве обвиняемых.

В настоящее время в качестве обвинямых по делу о захвате полка ППС проходят 62 человека, из которых 44 – арестованы, в отношении 13 лиц применена подписка о невыезде, в отношении 3 человек применен залог, двое разыскиваются.

Источник: Aysor.am

AnalitikaUA.net