FreeStyle

Выставка “Made in Armenia-2016” открылась в Ереване

vyistavka

Выставка “Made in Armenia-2016” открылась в понедельник в Ереване в присутствии президента Армении Сержа Саргсяна.

“Выставка является настоящим парадом армянской экономики”, сказал журналистам в понедельник и.о. министра экономики Армении Арцвик Минасян.

Отметив, что гордится армянской продукцией, представленной в павильонах, а также ее качеством и конкурентоспособностью на мировом уровне, и.о. министра отметил, что у Армении есть потенциал в разных сферах”, – сказал Минасян.

По его словам, осуществив реформы, возможно поставить на ноги всю экономику Армении. Как особо перспективные он выделил ИТ и инновационные сферы, а также производство продуктов питания.

“Необходимо внедрение должного контроля за качеством, что позволит обеспечить качество продукции, а также защитить права потребителей. Подход, гласящий, “главное это продать” – слишком недальновиден. Армения должна выделяться именно качеством своей продукции”, – сказал Минасян.

Он также отметил, что несмотря на то, что Армения не может предложить по всем видам продукции большие объемы, представленность на международных ярмарках помогает продвигать небольшие и нестандартные партии товаров.

“Целью этой выставки является не продажа армянских товаров, а их презентация. Сбыт же должен осуществляться на внешних рынках, где мы хотим проводить более “агрессивную” политику”, – сказал Минасян.

Исполнительный директор Фонда развития Армении Карэн Мкртчеан заявил, в свою очередь, что выставка проводится во второй раз.

“В этом году она вызвала намного больший интерес. В ней принимает участие свыше 330 компаний, добавлены павильоны, представляющие туристические услуги. Иностранные компании выражают желание организовать совместные предприятия в Армении”, – сказал Мкртчеан.

Выставка “Made in Armenia-2016”, которая в этом году проходит на территории СЭЗ “Меридиан” и продлится до 22-го сентября, является одним из крупнейших мероприятий за последние 25 лет, представляющих производственный потенциал Армении.

Компании, подавшие заявку на участие, представляют самые разные сферы: от производства продуктов питания, алкогольных напитков, ювелирных изделий, медикаментов, строительных материалов до легкой и горнодобывающей промышленности и ИТ-сферы.

Выставка “Made in Armenia” впервые состоялась в 2015 году. Она проводится Фондом развития Армении при содействии правительства Армении.

Фонд развития Армении был создан правительством Армении в 2015 году для стимулирования экономического роста страны.

Источник: NewsArmenia

AnalitikaUA.net