FreeStyle

Выходцы из Армении входят в число основателей стартапов в США на сумму в более $1 млрд.

стартап

Половина стартапов в США на сумму в более $1 млрд. были основаны иммигрантами, поэтому законы для въезда в страну потенциальных предпринимателей должны быть упрощены, говорят участники группы, которая недавно обнародовала исследование о вкладе иммигрантов в экономику, пишет nbcnews.com.

Исследование было опубликовано Национальным фондом американской политики (National Foundation for American Policy – NFAP) – не имеющей партийной принадлежности организацией, которая проводит исследования по вопросам торговли и иммиграции. Согласно его результатам, предприниматели-иммигранты основали 44 стартапа на сумму в $1 млрд., что составляет около 51% опрошенных компаний.

Исполнительный директор NFAP и автор доклада Стюарт Андерсон отмечает, что иммигранты занимают руководящие должности и посты, ответственные за разработку продукции, в 71% этих стартапов.

“Даже если иммигрант не является основателем, он занимает позицию технического директора или другие сравнительно высокие посты и создает рабочие места для американцев”, – добавил он.

Более всего в списке предпринимателей-иммигрантов приходится на Индию. В перечень включены также выходцы из Аргентины, Сингапура, Армении, Узбекистана и Южной Кореи.

“Это – необычные компании и именно поэтому они интересны,” – считает Андерсон. -0-

Более всего в списке предпринимателей-иммигрантов приходится на Индию. В перечень включены также выходцы из Аргентины, Сингапура, Армении, Узбекистана и Южной Кореи.

“Это – необычные компании и именно поэтому они интересны,” – считает Андерсон.

Источник: NewsArmenia

AnalitikaUA.net