Соціум

Всемирно известная армянка-танцовщица фламенко Лори Ла Армения выступит в Ереване

lori

Всемирно известная армянка-танцовщица фламенко Лори Ла Армения представит армянскому зрителю дух традиционного фламенко. Вместе с пятью испанскими музыкантами Лори выступит в концертном зале имени Арама Хачатурян 19 ноября, в 19:00 часов.

Танец Лори представляет собой сочетание элегантности и безупречной техники, полное эмоций и огненного исполнения, которое прекрасно отражает дух фламенко. «Мой танец является для меня свободой. Фламенко – мой самый любимый танцевальный стиль. Он требует музыкальности и способности творить на месте. Его трудно спутать с каким-либо другим танцевальным стилем», – отмечает Лори.

В 2010 году фламенко был признан ЮНЕСКО шедевром устного и нематериального культурного наследия человечества. Фламенко – это беседа музыки, поэзии и танца. Здесь все элементы созвучны и несут в себе важный месседж: рожденный от ударов пяток ритм, взгляд, хлопки, наполненные любовью мелодии гитары.

19 ноября Лори и испанские музыканты выступят в разных стилях традиционного фламенко (Soleares de Triana, Siguiriyas, Tarantos de Levante, and Solea por Bulerias de Jerez), которые перенесут зрителя в место рождения фламенко – в Андалусию.

Лори выступала на разных известных сценах мира. В 2014 году была признана лучшей танцовщицей на конкурсе исполнителей фламенко в стиле булерия, состоявшемся в городе Ним во Франции.

Первое знакомство с фламенко у Лори состоялось в 12-летнем возрасте. В 18 лет она переехала в Испанию, где жила и работала в течение 10 лет вместе с испанскими цыганами, проживающими в городах Херес де ла Фронтера и Севилья.

«Во фламенко ты не выбираешь себе имя, тебе его присваивают. Имя Лори Ла Армения присвоила мне моя учительница Мануела Моно Карпио», – рассказывает Лори.

Лори Ла Армения находится в Армении по приглашению кампании Deem Communications, которая несколько лет подряд представляет родине известных музыкантов и артистов диаспоры: главного вокалиста группы «System of A Down» Сержа Танкяна, музыканта, пианиста и композитора Ги Манукяна, сатирика Ваге Берберяна, ливанскую певицу армянского происхождения /композитора Аэйлин Хачатурян, члена известной американской поп-группы «Capital Cities» Сепуха Симоняна, а также трио – акапелла «Element Band» и «Зулал».

Источник: News.am

AnalitikaUA.net