Політика

ВС Азербайджана ночью обстреливали армянские позиции из стрелкового оружия и минометов

на границе

В ночь с 3 на 4 мая на линии соприкосновения карабахских и азербайджанских войск напряженность сохранилась. Об этом сообщает пресс-служба министерства обороны НКР.

ВС Азербайджана продолжали нарушать договоренность о прекращении огня, применяя стрелковое оружие различного калибра, а также минометы.

«Передовые военные части Армии обороны продолжают с уверенностью нести боевое дежурство, в случае крайней необходимости прибегая также к ответным действиям», – говорится в сообщении.

Также, в ночь с 3 на 4 мая на северо-восточном участке армяно-азербайджанской государственной границы азербайджанская сторона продолжила в основном беспорядочные обстрелы в направлении армянских позиций из стрелкового и снайперского оружия различного калибра. Об этом сообщает пресс-служба министерства обороны Армении.

«ВС Армении с уверенностью контролируют ситуацию на границе, прибегая к созвучным развитию ситуации действиям лишь в случае фиксируемых целенаправленных нарушений со стороны противника», – говорится в сообщении.

Источник: Panorama

AnalitikaUA.net