FreeStyle

Вопрос закупок винограда обсужден в правительстве Армении с компаниями по производству коньяков и вин

Виноград

В правительстве Армении во главе с премьер-министром Овиком Абрамяном накануне состоялось совещание с участием представителей компаний по производству коньяков и вин, сообщает пресс-служба армянского правительства.

В ходе совещания был обсужден процесс закупок винограда, возможности и перспективы развития сферы.

Министр сельского хозяйства Серго Карапетян выступил с докладом об организации закупок, отметив, что с целью обеспечения плавности процесса в сезон закупок ведомство активно сотрудничает со всеми компаниями-закупщиками.

Затем представители компаний представили премьер-министру свои задачи, приоритеты и наблюдения. “Был обсужден вопрос процентных ставок по кредитам для хозсубьектов, экспортные проблемы, вопросы упрощения налогового и таможенного администрирования, улучшения законодательного поля”, – отметили в пресс-службе правительства.

Премьер Абрамян отметил важность тесного сотрудничества между правительством и частным сектором, реализации с этой целью последовательных шагов, увеличения объемов производства и экспорта.

Одновременно, глава правительства призвал представителей компаний-закупщиков организовать закупки винограда надлежащим образом, чтобы не причинять неудобств фермерам. Абрамян отметил, что правительство готово оказать содействие в этом деле закупщикам и сельским хозяйствам. “Наша задача – всеми возможными средствами помочь предприятиям-закупщикам, чтобы они закупили как можно больше винограда и не создавали проблем для виноделов”, – подчеркнул он.

Источник: Арка

AnalitikaUA.net