Політика

Вопрос репатриации нельзя оставлять только на министерство диаспоры – Гагик Меликян

gagik-melikyan

Обсуждения вокруг переименования министерства диаспоры Армении вскоре завершатся, и будет принято соответствующее решение, сказал в беседе с корреспондентом Aysor.am секретарь парламентской фракции Республиканской партии Армении Гагик Меликян.

Ранее он заявил о необходимости пересмотра названия министерства диаспоры Армении и переименования этого ведомства в министерство диаспоры и репатриации.

Отвечая на вопрос, имеет ли государство соответствующий экономический потенциал для осуществления программы репатриации, Гагик Меликян заявил, что вопросами создания рабочих мест занимаются правительство и министерства, регулирующие экономические сферы.

«Естественно, оставлять этот вопрос только на министерство диаспоры нельзя, поскольку цель ведомства – процесс пропаганды», – сказал Г.Меликян.

На замечание о том, что приехавшие в Армению многочисленные сирийские армяне столкнулись с серьезными экономическими и социальными проблемами, депутат РПА отреагировал: «Проблема обеспечения рабочими местами актуальна для всех репатриировавших армян и наших соотечественников».

«С этой целью правительство должно обратить серьезное внимание на данный вопрос», – сказал Г.Меликян.

Источник: Aysor.am

AnalitikaUA.net