Політика

Военный эксперт: в Баку пытаются побыстрее показать, что предпринимают активные, оперативные меры

karen-vrtanesyan

Азербайджан пытается ослабить в глазах своего общества влияние военного парада в Армении.

По словам военного эксперта, редактора сайта razminfo.am Карена Вртанесяна, сейчас Азербайджан пытается в глазах своего народа ослабить влияние состоявшегося 21 сентября военного парада в Армении. Говоря о недавно прошедшей в Баку оборонной выставке «Adex» и заключенных в ее рамках документов между РФ и Азербайджаном, он отметил, что, несмотря на данный формат сотрудничества, это давние договора, но Азербайджан также использовал их как средство для пропаганды по изменению впечатлений.

«После военного парада в Армении Азербайджан любыми способами пытается доказать, что и он приобретает мощное вооружение, и купит такое вооружение, которое нейтрализует то, что имеем мы и так далее. Аналогичных заявлений в последние дни было крайне много, большинство из них абсурдны. Сейчас они пытаются побыстрее показать, что предпринимают активные, оперативные меры, но все это давно уже было спланировано», – сказал Карен Вртанесян.

Касаясь документов, заключенных на оборонной выставке в Баку, он сказал, что документ о производстве тактических ракет нового поколения «воздух-воздух» и «воздух-земля» – меморандум, а не договор, он на уровне намерений и «Бог знает, когда будет задействован».

«Также был заключен договор с Азербайджаном об открытии центра по ремонту вертолетов российского производства»,- сказал он, добавив, что это крайне важно для Азербайджана, поскольку у них есть большой парк вертолетов.

Он также отметил, что российские источники еще не прокомментировали заключенные с Азербайджаном договора.

«Нам известно о них из заявлений азербайджанской стороны, и пока невозможно сказать, насколько объективно они передают действительность»,- отметил военный эксперт.

Источник: Tert.am

AnalitikaUA.net